Derniers sujets
» Voici un de mes dessins.
Le monstre ~ [ Heawen ] EmptySam 16 Mai - 18:39 par dermott

» Musique (huile sur toile)
Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyLun 11 Nov - 16:31 par Cl.Esteban

» La source (huile sur toile)
Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyLun 11 Nov - 16:29 par Cl.Esteban

» petite galerie Chairminator.
Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMer 23 Oct - 14:51 par chairminator

» Galerie du nain Rhigan
Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyJeu 10 Oct - 22:45 par Rhigan

» Re-présentation du Rhigan
Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyJeu 10 Oct - 22:20 par Rhigan

» dessin pour invitation retraite agricole
Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMer 12 Sep - 17:55 par laurence50

» Dermott qui vous dis bonjour...
Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyVen 31 Aoû - 2:44 par dermott

» La serre à dessin de la Fougère!
Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMar 28 Aoû - 20:13 par noony4

EXERCICES
•EXERCICE CENTRE DE GRAVITE
Le monstre ~ [ Heawen ] Dtvyu10


Venez apprendre à faire des personnages stables ! ;)

par bikono


rejoindre

•EXERCICE CENTRE DE GRAVITE



Exercice et tuto pour vous entraîner à bien placer les ombres et lumières sur un personnage objet ou autre

On est là pour vous aider tous les essais seront critiqués et commentés ^^

par Dzaka


rejoindre


Meilleurs posteurs
noony4
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
coupie
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
Dzaka
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
Éle
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
Lol'y Smile
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
Lady Bubulle
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
AlexDark
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
chairminator
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
Pastequeverte
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
Ayumi-chan
Le monstre ~ [ Heawen ] Vote_lcapLe monstre ~ [ Heawen ] Voting_barLe monstre ~ [ Heawen ] Vote_rcap 
Partenaires
 

 Le monstre ~ [ Heawen ] 100x3512
Le Deal du moment : -38%
38% de réduction sur le Fire TV Stick, ...
Voir le deal
24.99 €

Partagez
 

 Le monstre ~ [ Heawen ]

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptySam 11 Sep - 13:35

    Voilà deux p'tites photos du monstre & moi ! :3

    Le monstre ~ [ Heawen ] 100911122753888198
    Le monstre ~ [ Heawen ] 100911123255973579

    Et, en prime, ma petite Ziva, qu'on a recueilli en pensant que c'était un beaceron, mais c'était en fait un rottweiler... Mes parents ne voulant pas la garder puisqu'on devra la promener en muselière, faire tous les papiers à la mairie etc.. on décidé à contre-coeur de la mettre à la SPA. Elle ne mettra pas longtemps à trouver une famille; elle en a même peut-être déjà trouvé une... Elle était adorable, câline et joueuse, une vraie boule de bonheur. Jamais je ne l'oublierai, petite pensée pour toi ma Ziva ♥

    Le monstre ~ [ Heawen ] 10091112364916278
    Le monstre ~ [ Heawen ] 10091112375793964
Revenir en haut Aller en bas
noony4
Admin
Admin
noony4

Féminin Taureau Chien
Messages : 8386
Date d'inscription : 16/04/2010
Age : 26
Localisation : le plancher des vaches (50)
Humeur : un ptit garçon se balade dans la forêt et il croise une dame avec deux saint-bernards. -Tu veux caresser mes saint-bernards ? - Oui M'dame j'veux bien mais j'm'appelle Paul.

Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptySam 11 Sep - 14:48

ho trop triste O_O
moi de mon côté ça fait environ 23 heures que ma chienne a disparu.
Hier soir j'ai ratissé tout condé sur mon vélo en criant "Canelle !!" et en faisant jouer de ma sonnette mais rien.
D'habitude, quand elle fugue, elle rentre une heure ou deux après..
Elle est pas rentrée cette nuit.
On s'inquiète un pue beaucoup à la maison...

____________________________
Le monstre ~ [ Heawen ] Ef5d913e39418abb1e5c40f3d455ecfc
Mad Max : Fury Road, 2015
Max Rockatansky can't be tamed
Revenir en haut Aller en bas
http://www.drekki.tumblr.com
Janis

Janis

Féminin Cancer Singe
Messages : 590
Date d'inscription : 23/04/2010
Age : 27

Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptySam 11 Sep - 15:09

C'est triste tout ça :'( Noony j'espère vraiment que vous aller vite la retrouver !

Pour ton rott Heawen, sur que c'est chiant pour tout faire ! Pourtant ces chiens ne méritent pas leurs "traitements de défaveur", il suffirait que les gens fassent attention et on ne saurait même pas au courant qu'il y ait plus de risque avec eux -_-

En tout cas j'aime bien tes photos, par contre la souris on la voit pas beaucoup XD
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptySam 11 Sep - 15:23

    J'espère aussi pour toi Noony :S
    Perso je n'ai absolument rien contre ces chiens, les gens ont trop de préjugés sur eux car avant on les dressait uniquement pour le combat, donc forcément ils pouvaient être agressifs.

    Merci, c'est parce que j'ai mis une feuille blanche devant le flash, parce que c'est mauvais pour les puces. Wink
Revenir en haut Aller en bas
Dzaka
Fondatrice
Fondatrice
Dzaka

Féminin Balance Cheval
Messages : 2011
Date d'inscription : 31/07/2009
Age : 29

Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptySam 11 Sep - 17:04

Non c'est juste que les rott faut savoir se faire respecter de ui surement plus que d'autre chien mais quand tu sais t'opposer à lui dés tout petit je pense qu'il n'y a pas de problème je connais des gens qui ont des rott mais ils sont super mignon jvous jure qu'un chiwawah me ferait plus de mal qu'un rott T_T

bref sinon noony j'espère que ton chien va revenir vite ! normalement les chien ça retrouve vite son chemin enfin moi je n'ai jamais eu de problème avec mes chiens qui sont toujours en liberté

sinon les photos sont sympa mais c'est dommage que ta souris on la voie pas trop avec le noir derrière :/

sinon le chien adorable *o*

____________________________
Mes deux blogs de dessins :3 :

Le monstre ~ [ Heawen ] 915391odzakaoredim Le monstre ~ [ Heawen ] 922539dessindzakaicoc
Revenir en haut Aller en bas
http://dzaka.weebly.com
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptySam 11 Sep - 17:47

    C'est exactement ça; il n'empêche pas par contre tous les foutus papiers à la mairie, et le fait qu'on doive la promener en muselière. Et je suis sûre qu'on aurait pas pu l'emmener dans des campings, jamais des proprios accepteraient de rott --'
    Bref, je reprendrai des photos du petit dehors pour plus de lumière :3
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyDim 12 Sep - 11:47

    Razzia sur les photos de mon bébé d'♥️ !
    Le monstre ~ [ Heawen ] 10091210465586578
    Le monstre ~ [ Heawen ] 100912104750105132
    Le monstre ~ [ Heawen ] 100912104805387041
    Le monstre ~ [ Heawen ] 100912104825629451
    Le monstre ~ [ Heawen ] 10091210484037598
    Le monstre ~ [ Heawen ] 100912104902511639

    Je les ajouterai à la galerie après avoir mis ma 'vraie' signature. Wink
Revenir en haut Aller en bas
Aluminah

Aluminah

Féminin Poissons Cheval
Messages : 496
Date d'inscription : 22/07/2010
Age : 30
Localisation : Nantes
Humeur : ^__^

Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyDim 12 Sep - 11:55

C'est mignon ! <3 C'est une souris ou un cochon d'inde ? o_O J'y connais rien... ^^"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.etheride.fr
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyDim 12 Sep - 11:58

    Alu, tu vas m'le vexer ! Le monstre ~ [ Heawen ] 823415
    C'est une souris, regarde les cochons d'inde comment c'est : Le monstre ~ [ Heawen ] CochondInde067053
    Quand même pas la même bouille Wink

Revenir en haut Aller en bas
Aluminah

Aluminah

Féminin Poissons Cheval
Messages : 496
Date d'inscription : 22/07/2010
Age : 30
Localisation : Nantes
Humeur : ^__^

Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyDim 12 Sep - 12:05

D'accord ! Les oreilles sont différentes surtout !
Gaaah tout ça est très mignon de toute façon ! *_*
Revenir en haut Aller en bas
http://www.etheride.fr
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyDim 12 Sep - 12:21

    La taille aussi ! C'est beaucoup plus gros, un chon ! Wink
    Owi c'est mignon ♥️
Revenir en haut Aller en bas
Aluminah

Aluminah

Féminin Poissons Cheval
Messages : 496
Date d'inscription : 22/07/2010
Age : 30
Localisation : Nantes
Humeur : ^__^

Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyDim 12 Sep - 13:48

D'accord ! Plus c'est petit plus ça doit être encore pluuus mignon *_*
Est-ce que tu le fais sortir parfois de sa cage ?
Revenir en haut Aller en bas
http://www.etheride.fr
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMer 29 Sep - 19:58

    Le plus souvent possible ! Wink
    Je lui ai aménagé une aire de jeux sur une étagère de mon bureau, ça lui permet de sortir de sa cage ^^

    D'autres photos !

    Le monstre ~ [ Heawen ] 100929065427207230
    Le monstre ~ [ Heawen ] 10092906560895137
    Le monstre ~ [ Heawen ] 100929065627780551
    Le monstre ~ [ Heawen ] 100929065657952023
    Le monstre ~ [ Heawen ] 100929065739824341
Revenir en haut Aller en bas
Dzaka
Fondatrice
Fondatrice
Dzaka

Féminin Balance Cheval
Messages : 2011
Date d'inscription : 31/07/2009
Age : 29

Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMer 29 Sep - 20:38

trop mimi la dernière photo *-* et l'avant dernière il se mange la queue XD ??
j'aime aussi beaucoup l'allure qu'a ta souris sur la deuxième photo ^^ trop choupi !

____________________________
Mes deux blogs de dessins :3 :

Le monstre ~ [ Heawen ] 915391odzakaoredim Le monstre ~ [ Heawen ] 922539dessindzakaicoc
Revenir en haut Aller en bas
http://dzaka.weebly.com
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMer 29 Sep - 21:13

Elle est trop choupinette ta souris!!!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMer 29 Sep - 21:48

Nanan Dzaka je te rassure, il se la nettoie juste ! xD
Merci pour lui :)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMer 29 Sep - 22:51

Ooooooooooooh jaime trop ta souris, trop belle <3

Et le chien, idem <3
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMer 29 Sep - 22:53

Merci pour eux ! :)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptySam 2 Oct - 13:54

Quelques tites photos, le p'tit n'était pas d'humeur à jouer la star ! :lol:

Le monstre ~ [ Heawen ] 101002014502151890
Le monstre ~ [ Heawen ] 101002014611398854
Le monstre ~ [ Heawen ] 101002014645757997
Le monstre ~ [ Heawen ] 101002014707608409
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyDim 31 Oct - 21:26

Et voici ... Tally ! C'est ma p'tite fufutte que je suis allé cherché mercredi ! C'est une démone de 1 an et quelque, elle ma bouffé les doigts é_è
Bref, place à sa bouille !

Je suis la plus beeeeeelleuh ♪
Le monstre ~ [ Heawen ] 101029065001613086

Aha !
Le monstre ~ [ Heawen ] 101029065057693240

Peut-être que là, elle me laissera tranquille..
Le monstre ~ [ Heawen ] 101029065146352041

Tu m'éblouis avec ton flash !
Le monstre ~ [ Heawen ] 101029065212511892

Qui a parlé de nourriture ?
Le monstre ~ [ Heawen ] 101029065241639408
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyLun 1 Nov - 14:56

oooooooooooooooooooh ! adorable !!! très belles photos ! ^^
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyLun 1 Nov - 14:58

roooh elle est kawaii ><
pis j'adore la housse de couette =p
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyLun 1 Nov - 16:16

Merci pour elle ! :)
Merci Biko, mais en fait c'est juste un jeté de lit :3
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyMer 1 Déc - 22:27

De nouvelles photos de la furie !

Bon, elle me lâche ou quoi ?
Le monstre ~ [ Heawen ] Tally08-2308c4b

C'est quoi çaaa ?
Le monstre ~ [ Heawen ] Tally09-2308c54

Hein hein hein que j'suis beeeelle ?
Le monstre ~ [ Heawen ] Tally10-2308c69

:mrgreen:
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
avatar


Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] EmptyVen 3 Déc - 23:47

elle est vraiment tro chou ta fufute >< !!! j'en veux un de furet depuis que ch'uis en 6éme une fois mes parents on dit oui et finalement y m'on dégouté en m'demandant tout le temps si j'était sur de pouvoir m'en occupé comme y faut etc y on pas arrété de me stressais et c'est moi qui ait due abandonner "-- mais j'en réve encore >< !!!! tu t'en occupe beaucoup ? combien de temps par jour a peu prés ?
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Le monstre ~ [ Heawen ] Empty
MessageSujet: Re: Le monstre ~ [ Heawen ]   Le monstre ~ [ Heawen ] Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Le monstre ~ [ Heawen ]

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
dessin-à-gogo :: ● Coin des artistes :: Vos photos :: Animaux-